Актуально в 2020-2021 гг. Дедлайны не заявлены.



Orange Tulip Scholarship (OTS) — это гранты от голландских вузов специально для талантливых студентов из России. Приём заявок на стипендию на 2021-2022 год открыт с 1 ноября 2020 года. Дедлайны на подачу заявок могут отличаться. 

Orange Tulip Scholarship (OTS) — это стипендиальная программа специально для граждан России. Стипендии OTS финансируются голландскими университетами.

Особенность программы в том, что под одним названием OTS объединено множество очень разных стипендий. Каждый голландский вуз самостоятельно принимает решение об участии в программе OTS, определяет количество стипендий и сумму их покрытия, на какие факультеты они будут распространяться. В связи с этим стипендии OTS разных вузов могут покрывать как частично, так и полностью стоимость обучения, а в некоторых случаях стипендия может покрывать также расходы на проживание, визу, страховку. Кроме этого, каждый университет вправе установить дополнительные требования к претендентам и сроки подачи документов.

Гранты OTS доступны по различным программам магистратуры и бакалавриата в сфере экономики, бизнеса, международных финансов,MBA, искусства, права, медицины, техническим специальностям и др.

Кандидаты должны соответствовать общим требованиям:

  • Быть гражданином Российской Федерации (стипендия НЕ распространяется на граждан других государств).
  • Ваш возраст — 18 -35 лет. Исключение — программы International MBA и Executive MBA в Nyenrode Business University (кандидаты в возрасте до 45 лет могут претендовать на стипендию).
  • Не иметь диплома голландского университета (Бакалавра или Магистра)
  • На момент подачи заявки вы не должны учиться или работать в Нидерландах.
  • Иметь хороший устный и письменный английский, подтвержденный сертификатами IELTS (от 6.0) или TOEFL (от 80 iBT). Университеты могут установить другие требования.
  • Самостоятельно начать процедуру поступления в голландский университет. Перед тем, как посылать скан-копии документов на программу OTS, вам необходимо подать заявку на поступление непосредственно в голландский университет на его сайте.

Если вы соответствуете всем требованиям к кандидатам, то вы можете участвовать в конкурсе на получение стипендии Orange Tulip Scholarship.

Если у вас есть вопросы по поводу требований к кандидатам, необходимым документам и пр., то вы можете задать их консультанту, написав письмо на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или позвонив по тел. +7 (966) 179-88-62 (строго с 14:00 до 18:00 по рабочим дням).

Сайт конкурса: https://nesorussia.org/stipiendii/ots/kak-poluchit-stipiendiiu-orange-tulip-scholarship

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика