Актуально до 31 марта 2022 года 

Организатор: Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет» (МАДИ) при поддержке Международного общества по инженерной педагогике (IGIP).

К участию приглашаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры очной, очно-заочной и заочной формы обучения технических университетов Российской Федерации и других стран.

Принимаются эссе на английском языке на тему «My University Engineering Teacher I Will Never Forget» («Преподаватель технического вуза, которого я никогда не забуду»).

Под эссе понимается прозаическое сочинение свободной композиции, предполагающей выделение введения, основной части и заключения и подразумевающей изложение информации, впечатлений и соображений автора по теме конкурса.

В эссе необходимо указать имя, (отчество, если используется), фамилию, преподавателя технической дисциплины, о котором написано эссе, полное название университета, в котором он/она работает, обозначить умения, компетенции преподавателя (желательно не менее трех), которые помогают студентам овладевать их будущей профессией (например, умение установить контакт со студентами, способность просто и ясно изложить сложный материал в лекции, умение организовать обсуждение профессиональных задач на семинаре, способность провести глубокий анализ представленной вами работы и т.д.).

Объем эссе составляет от 1800 до 3600 печатных знаков (без пробелов). При оформлении эссе требуется представить фотографию преподавателя. Возможно использование другого иллюстративного материала. В электронном виде на первой странице представляемой работы оформляется титульный лист с данными об участнике конкурса, на второй (или второй и третьей в зависимости от объема) странице размещается текст эссе.

Конкурс проводится в 2 этапа. Первый отборочный тур в образовательных организациях проводится с 26.01.2022 по 31.03.2022 (формат проведения — на усмотрение организации). На второй (финальный) тур на электронный адрес конкурса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. высылаются в одном письме в электронном виде: эссе в формате Word; подписанный скан согласия автора на его публикацию в формате pdf; подписанный скан согласия преподавателя на размещение фотографий в формате pdf; подписанный скан регистрационной формы в формате pdf. Количество участников второго (финального) тура от одной образовательной организации ограничивается тремя эссе.

По всем интересующим вас вопросам можно обращаться на электронную почту Организационного комитета конкурса по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

Все участники получат сертификаты, а победители в основной и дополнительной номинациях — дипломы. Сборник лучших эссе будет размещен на сайте МАДИ и IGIP. Лучшие эссе или их фрагменты могут быть опубликованы в газете «За автомобильно-дорожные кадры».

Сайт конкурса: https://www.madi.ru/6129-priglashaem-prinyat-uchastie-v-mezhdunarodnom-konkurse-esse-.html

 

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"