Актуально до 1 октября 2022 года

Всероссийский молодежный конкурс ЛЕГПРОМНАУКА проводится Российским Союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности на базе Ивановского государственного политехнического университета.

Официальный индустриальный партнер конкурса: компания ТЕРМОПОЛ (Москва) — крупнейшее в России предприятие по производству нетканых полотен

К участию приглашаются студенты (исключительно в соавторстве с научным руководителем), аспиранты, молодые ученые и специалисты в возрасте до 35 лет (как самостоятельно, так и в соавторстве).

На Конкурс принимаются результаты фундаментальных исследований и практических разработок, представленные в виде научной статьи, подготовленной к публикации в рецензируемом научном журнале «Физика волокнистых материалов: структура, свойства, наукоемкие технологии и материалы (SMARTEX)» (РИНЦ, ISSN 2413-6514).

Организационный взнос за участие в Конкурсе и публикацию статьи(-ей) не взимается. Количество статей от одного автора не ограничено. Основное требование — соответствие содержания тематике научных направлений (секций) МНПФ «SMARTEX».

Тематические направления МНПФ «SMARTEX»

Секция 1. Проектирование волокнистых материалов и изделий. Текстильное материаловедение. Оборудование.

Тематика статей: научные основы проектирования технологических процессов и оборудования для производства инновационных текстильных материалов и изделий на их основе.

Секция 2. Технология химических волокон. Химическая технология волокнистых материалов. Получение и переработка полимеров и композитов.

Тематика статей: физико-химические основы и новые технологии получения волокон и нитей, функционализации и облагораживания текстильных материалов и изделий, производства «умного» текстиля.

Для участия в Конкурсе необходимо

пользуясь Электронной системой приема заявок, до 01 октября заполнить анкету участника и прикрепить файл(-ы) с полным текстом статьи(-ей) и экспертным заключением о возможности открытой публикации.

получить уведомление Оргкомитета Конкурса о положительной экспертной оценке и принятии материалов к публикации, либо о необходимости их доработки.

7 октября 2022 года авторам статей, вошедшим в шорт-лист Конкурса, необходимо будет презентовать свою научную работу в виде краткого устного доклада представителям известных отечественных научных школ и организаций реального сектора экономики. В докладе представить траекторию движения результатов проведенных исследований и разработок к потребителю и обосновать практическую ценность возможных предпринимательских решений.

Список финалистов Конкурса будет опубликован на сайте https://smartex2.ivgpu.com/ 4 октября 2022 года, о чем финалисты будут уведомлены по указанным при регистрации электронным адресам.

Сайт конкурса: https://smartex2.ivgpu.com/konkurs-dlya-molodyih-uchenyih/ 

 

Все актуальные научные конкурсы и конкурсы для вузов в разделе "Научным работникам, сотрудникам вузов"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"