Актуально до 1 октября 2018 года



Министерство экономического развития Иркутской области в целях оказания государственной поддержки и стимулирования научно-исследовательской и инновационной деятельности студентов, курсантов государственных образовательных организаций высшего образования Иркутской области и аспирантов государственных образовательных организаций высшего образования и научных организаций Иркутской области в 2018 году объявило о проведении конкурса на получение именных стипендий Губернатора Иркутской области.

Согласно Указу Губернатора Иркутской области от 11 апреля 2016 года № 79-уг, ежегодно выплачивается 50 стипендий студентам и курсантам и 10 стипендий аспирантам.

Стипендии предоставляются в форме социальных выплат и присуждаются лучшим студентам, курсантам и аспирантам.

Стипендии выплачиваются студентам, курсантам и аспирантам в дополнение и вне зависимости от получаемых ими стипендий или других выплат в образовательных и научных организациях.

Размер стипендии составляет пятьдесят тысяч рублей для студентов и курсантов и семьдесят тысяч для аспирантов. Стипендия выплачивается единовременно.

Кандидатами на присуждение стипендий могут выступать:

Студенты, курсанты образовательных организаций, обучающиеся по очной форме обучения по образовательным программам бакалавриата и специалитета, начиная с третьего года обучения;

Студенты, курсанты образовательных организаций, обучающиеся по очной форме обучения по образовательным программам магистратуры, начиная со второго года обучения;

Аспиранты образовательных и научных организаций в возрасте до 30 лет, обучающиеся по очной форме обучения по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров, начиная со второго года обучения.

Стипендия присуждается и выплачивается один раз за время обучения в образовательной или научной организациях в зависимости от категории (студенты (курсанты) либо аспиранты).

Для выдвижения кандидатов на участие в конкурсе образовательные и научные организации представляют в министерство заявку на присуждение стипендии по форме, указанной в Положении конкурса. К заявке прилагаются документы, подтверждающие соответствие кандидата критериям конкурса, подготовленные по форме и заверенные образовательной или научной организацией.

Срок подачи заявок до 1 октября 2018 года.

Полная информация о конкурсе: http://idstu.irk.ru/ru/system/files/290818_o_konkursnom_otbore_stipendii_gio_minekonom.pdf 

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика