Актуально до 20 июня 2023 года

Открыт прием заявок на участие в II Лаборатории молодых хореографов «Сахали. Байкальские легенды», приуроченной к 95-летию народной артистки СССР Л.П. Сахьяновой и к 100-летию Республики Бурятия.

Проект совместно с Бурятским государственным академическим театром оперы и балета им. Г. Цыдынжапова представляет Региональная общественная организация «Байкальский культурный форум».
Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Лаборатория проводится с целью поиска молодых талантливых хореографов, способных ставить современные балеты национального репертуара, которые привлекут в театр новое поколение зрителей. Успешные эскизы в будущем могут стать основной для постановки полноценных балетных спектаклей.

Сроки проведения:
постановочный период – 8-23 августа
24 августа – генеральный прогон
25, 26 августа – публичный показ хореографических композиций Лаборатории на сцене БГАТОиБ.

Участие в Лаборатории может принять любой хореограф, имеющий российское гражданство, независимо от возраста, стиля и видения. Обязательным условием является осуществление постановки на основе классического танца с элементами современной хореографии.

Отбор участников проводится дистанционно на конкурсной основе. Заявки принимаются до 20 июня 2023 года (включительно).

Сайт конкурса: https://uuopera.ru/molodye-khoreografy-mogut-podat-zayav/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается хореографией, пластикой в разделе  "Танцорам, хореографам"

 

Яндекс.Метрика