Актуально до 10 июля 2020 года



СТД РФ и проект START UP открывают прием заявок на участие в Лаборатории молодой критики п/р Павла Руднева. 

Проект будет проходить в Москве с 13 по 20 сентября 2020 года в рамках VIII фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция». 

Лаборатория молодой критики п/р Павла Руднева уже много лет составляет неотъемлемую часть фестиваля «Артмиграция». До 2020 года только резиденты блога START UP имели возможность приехать на фестиваль, чтобы поделиться своим театральным опытом и примкнуть к живому дискуссионному процессу. 

Однако в этом году Лаборатория расширяет спектр возможностей для региональных критиков: теперь участниками могут стать не только корреспонденты сайта, но также все те, кто интересно думает и пишет о театре. 

Программа Лаборатории молодой критики п/р Павла Руднева станет более насыщенной: в нее войдут ежедневные просмотры фестивальных спектаклей, обсуждения постановок совместно с режиссерами и зрителями, где можно (и даже нужно) попрактиковаться в жанре устной рецензии. Также молодые театральные критики будут аккредитованы на большинство специальных событий форума-фестиваля, включая лекции и мастер-классы. 

АРТМИГРАЦИЯ — это фестиваль первоклассных спектаклей, осуществленных молодыми режиссерами за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Целью фестиваля является развитие профессиональной мобильности среди молодежи, аккумуляция новых творческих подходов в театральной практике и критике, создание условий для театрального риска и эксперимента. 

Павел Руднев — театровед, критик, менеджер, помощник по спецпроектам ректора Школы-студии МХАТ, доцент кафедры истории театра Высшей школы сценических деятелей Г. Дадамяна, руководитель образовательной программы «Театроведение и драматургия» в Театральной школе Константина Райкина, член редколлегии журнала «Современная драматургия», член жюри драматургических премий, консультант и модератор проектов Молодежного совета СТД РФ, кандидат искусствоведения. 

Условия участия:
- отбор участников происходит на конкурсной основе, количество мест ограничено;
- возраст участников от 18 до 35 лет, гражданство РФ;
- наличие опыта написания рецензий на спектакли, в том числе и блогерских, а также желание публично говорить и писать о спектаклях фестиваля.
- необходимо заполнить АНКЕТУ.

К заявке необходимо прикрепить текст о театре (опубликованный или неопубликованный ранее; количество знаков не ограничено; формат свободный). 

Финансовые условия: 

  1. - СТД РФ оплатит проезд и проживание в Москве на период Лаборатории для иногородних участников;
  2. - питание за счёт участников. 

Сайт организаторов конкурса: http://stdrf.ru/news/2843/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика