Актуально до 31 марта 2021 года



Фонд Бориса Немцова объявляет набор участников на летнюю школу журналистики и социокультурных исследований на базе Философского факультета Карлова Университета в Праге. 

Организатор: Фонд Немцова.

К участию в отборе приглашаются молодые журналисты (опыт работы в медиа и смежных сферах не более трех лет), блогеры, медиа- и гражданские активисты, исследователи.

Обязательные условия: свободное владение русским языком (знание английского приветствуется) и реализация собственного медиапроекта по итогам обучения.

В заявке нужно описать концепцию проекта и написать о себе. Темами проекта могут стать актуальные проблемы современности в политической, экономической, социальной или культурной сферах. Обратите внимание, что проект должен быть реализуемым в относительно сжатые сроки и не подразумевать командной работы. Каждому участнику будет оказана профессиональная и консультативная помощь в процессе работы над проектом.

Летняя школа Бориса Немцова традиционно проходит в Праге, в Карловом университете. В 2021 году она планируется с 12 по 31 июля. В зависимости от эпидемиологической обстановки в Чехии школа 2021 года может сочетать онлайн- и офлайн-форматы.

Участников ждут:

  • Лекции и мастер-классы известных российских и международных журналистов, политологов, экономистов, гражданских активистов, представителей культуры и искусства;
  • Разбор кейсов;
  • Практические занятия и обсуждение медиапроектов участников;
  • Мастер-классы по основам видеосъемки и современного монтажа, инфографики, звукозаписи, SMM;
  • Воркшопы по созданию собственных медиапроектов;
  • Показы документальных фильмов и дискуссии с режиссерами.

Для участия нужно заполнить анкету: https://summerschool.nemtsovfund.org/anketa/

По всем вопросам о летней школе обращайтесь по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Фонд Немцова покрывает расходы на транспорт и питание. Философский факультет Карлова университета, партнер проекта, предоставляет участникам жилье.

Сайт организаторов конкурса: https://nemtsovfund.org/2021/02/letnyaya-shkola-borisa-nemtsova-2021/

 

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

Все актуальные конкурсы для правозащитников и некоммерческих организаций в разделе "НКО"

 

Яндекс.Метрика