Актуально до 1 декабря 2023 года

Организатор: Совет Федерации при поддержке Союза журналистов России.

К участию приглашаются редакции и журналисты СМИ, а также учащиеся школ журналистики, студенты профильных факультетов ВУЗов.

Принимаются материалы, посвященные парламентской деятельности, работе сенаторов РФ, общественно значимым для регионов темам и событиям, проведению ГГода педагога и наставника.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

  • В фокусе – Совет Федерации – материалы о парламентской деятельности СФ и работе сенаторов РФ. В этом году данная номинация приурочена к 30-летию верхней палаты парламента
  • В центре внимания – в этом году данная номинация посвящена вопросам интеграции новых российских регионов в общественно-политическое и социально-экономическое пространство России
  • Год в жизни страны – о достижениях и проблемах, связанных с проведением в Российской Федерации Года педагога и наставника
  • Журналистика. Новые лица – об актуальных общественно значимых темах. Участвуют учащиеся школ журналистики, студенты профильных факультетов образовательных организаций высшего образования, молодые журналисты в возрасте от 15 до 25 лет.

Объем печатного материала не должен превышать 20 тыс. печатных знаков. Хронометраж телевизионного репортажа, видеоматериала или радиорепортажа не должен превышать 20 минут.

Направлять заявки необходимо адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Победители конкурса получат ценные подарки от Совета Федерации и дипломы Союза журналистов России. Победители в номинации «Журналистика. Новые лица» смогут пройти стажировку в ведущих федеральных СМИ.

Сайт конкурса: http://council.gov.ru/events/smi/konkyrs/

 

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"