Актуально до 11 августа 2024 года

Приз 50 000 рублей!

Организатор Конкурса – ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области» (далее –  Организатор) при поддержке Министерства культуры и туризма Пензенской области.

Конкурс бесплатный.

К участию в номинации Конкурса «Литература. Малый эпический жанр: рассказ, очерк, эссе» приглашаются авторы в возрасте от 18 лет, создающие произведения малого эпического жанра: рассказы, очерки, эссе. Тема конкурсной работы «А. Куприн. Поединок с судьбой».

На Конкурс направляются следующие материалы:

- в номинации «Литература. Малый эпический жанр: рассказ, очерк, эссе»:

 ранее не принимавшее участие в Конкурсе прозаическое сочинение малого эпического жанра объёмом до 10 страниц, свободной композиции, передающее индивидуальные впечатления, суждения, соображения автора на тему «А. Куприн. Поединок с судьбой».

Конкурсная работа должна включать краткую, но содержательную оценку впечатлений от изучения жизни и творчества А. И. Куприна, оказавших влияние на процесс формирования жизненной позиции и личностных принципов конкурсанта.

 «Литература. Малый эпический жанр: рассказ, очерк, эссе». Тема: «А. Куприн. Поединок с судьбой».

Направляя конкурсную работу в номинации «Литература. Малый эпический жанр: рассказ, очерк, эссе» автор:

- гарантирует свои авторские права на предлагаемое произведение;

- подтверждает согласие со всеми условиями участия в Конкурсе;

- высылает весь файл Заявки (текст Заявки с впечатанными данными автора, датой и подписью вместе с файлом произведения) на электронный адрес организатора Конкурса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и печатный вариант конкурсной работы на юридический адрес: 440026, г. Пенза, ул. Кирова, 2, ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области», тел. 8(8412) 56-13-12.

 

Первый этап: приём заявок и конкурсных работ с 15 марта по 11 августа 2024 года.

Второй этап: работа жюри Конкурса, определение лауреатов, подготовка итогового протокола с 12 августа по 30 августа 2024 года.

Награждение лауреатов Конкурса состоится 7 сентября 2024 года на Купринском литературном празднике в Наровчате.

Лауреату Конкурса вручается диплом и сертификат на денежное вознаграждение в сумме 50 000 рублей.

440026, г. Пенза, ул. Кирова, 2, ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области», тел. 8(8412) 56-13-12. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Сайт Конкурса: https://muzlitpenza.ru/kuprinskij-tvorcheskij-konkurs-granatovyj-braslet/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика