Актуально до 20 января 2022 года 

Организатор: Альянс независимых региональных издателей (АНРИ).

К участию приглашаются журналисты региональных и муниципальных печатных изданий, сетевых СМИ, информагентств.

Принимаются материалы, поднимающие важные для региона темы и приводящие к конкретному результату — разрешению социальных проблем или позитивным изменениям, в номинациях:

  • Проблема: цикл или серия журналистских материалов разных жанров, приведших к общественной дискуссии, позитивным изменениям или вовлечению граждан и органов власти к работе над решением данной проблемы (при оценке работ в номинации учитываются последствия, наступившие после публикации материала)
  • «Один в поле»: журналистская публикация о человеке, чья деятельность, усилия или активная жизненная позиция привели к решению социально-значимой проблемы, позитивным изменениям в обществе или другому социальному эффекту
  • «Синдикат»: групповая публикация (проект), созданная в результате командной работы журналистов из разных СМИ. Участие региональных редакций в создании публикации (проекта) обязательно.
  • «Территория»: публикация, цикл или серия журналистских материалов разных жанров о жизни на территориях, не относящихся к областным и федеральным центрам, – в небольших городах, селах и деревнях; главным «героем» таких публикаций является само место или люди, чья деятельность связана с этим местом.

Конкурсные материалы должны быть опубликованы в печатных изданиях или на портале Интернет-СМИ (регистрация в качестве СМИ не учитывается) в период с 1 января по 31 декабря 2021 года.

Участник может прислать на конкурс не более одной работы. Участник направляет заявку и материалы на адрес эл. почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой «Конкурс»).

Подробные требования к конкурсной заявке читайте в Положении. Кроме того, каждый участник должен заполнить и прислать согласие на обработку персональных данных (распечатать, подписать, отсканировать и отправить).

Призы:

  • Победители получат ценные призы – «Наборы мобильного журналиста» (аксессуары для создания качественного видеоконтента с использованием мобильного телефона).
  • Победители конкурса в номинации «Синдикат» получат бесплатный доступ к образовательным онлайн-программам «АНРИ-Медиа».
  • Один из финалистов будет награжден спецпризом – приглашением за счет организаторов на Саммит региональных издателей – 2022.

Сайт конкурса: https://anri.org.ru/2021/10/25/vkljuchite-svet-2021/

 

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

 

Яндекс.Метрика