Актуально до 15 октября 2022 года

Государственное учреждение «Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина» и Народный литературный клуб «ЛитКофейник» объявляют старт Конкурса литературной сказки имени Лазаря Лагина. Участие в конкурсе бесплатное. Приём заявок на конкурс – с 1 июня по 15 октября 2022 года, подведение итогов – в день рождения Лазаря Лагина, 4 декабря 2022 года. Кто ещё, как ни наш великий земляк со своими очаровательными героями, сможет вдохновить вас на творчество. Да-да, Старик Хоттабыч, так же, как и его создатель, тоже родом из Витебска. А значит, в нашем городе возможны всякие чудеса.

Если Вам уже исполнилось 16 лет и Вы написали сказку для детей младшего и среднего школьного возраста на русском или белорусском языке, вышлите её на почту Организатора конкурса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в указанные сроки. Ваши место жительства, пол, профессия, национальность и т.п. значения не имеют. Мы рады всем. Объём сказки не должен превышать 5000 знаков. В теме письма должно быть указано: «На Конкурс имени Лазаря Лагина». Письмо должно содержать следующие приложения:

– заявку на участие (Приложение 3)

– фото участника в расширении .jpg или .tif размером не менее 1 Мгбайта;

– произведение: файл формата Microsoft Word.

Информация об участниках Конкурса, тексты произведений будут размещаться на страницах фестиваля в социальных сетях и на других информационных ресурсах фестиваля по мере поступления заявок.

5 декабря 2022 года по итогам Конкурса литературной сказки имени Лазаря Лагина мы объявим приём заявок на участие в Выставке-конкурсе изделий декоративно-прикладного искусства. По лучшим сказкам будут созданы изделия в различных техниках, нарисованы рисунки и целые картины. Герои обретут костюмы и выйдут к авторам и читателям для общения. Лучших определят авторы.

Мы умеем делать чудеса, вы готовы делать чудеса, а значит – добро пожаловать в сказку!

Следите за объявлениями на сайте организатора фестиваля, в группах организаторов фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/dvina_vitebsk , https://vk.com/litkofeinik и в группе фестиваля https://vk.com/Kostyum_dlya_geroya .

Положение о фестивале, конкурсах, а также формы заявок на участие доступны для скачивания на сайте организаторов конкурса и для ознакомления – в группах фестиваля и организаторов фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

Ждём ваших заявок и желаем удачи. 

Сайт организаторов конкурса: https://zolotoe.by/ru/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика