Актуально до 26 декабря 2022 года

Организатор: Региональный школьный технопарк и ЦМИТ «Агрополис-Техно».

Что же такое Баркемп?
Это мероприятие для школьников, стремящихся к развитию в сферах естественных и технических наук, цифровых технологий и их интеграции. Здесь можно представить свои наработки, пообщаться с экспертами, получить практические рекомендации по развитию проекта, побывать на эксклюзивных лекциях ведущих специалистов, обменяться опытом с другими разработчиками, найти единомышленников и конечно принять участие в конкурсе проектов!

К участию приглашаются ребята со всего мира, стремящиеся к развитию в сферах естественных и технических наук, цифровых технологий и их интеграции (возраст 10-17 лет).

Принимаются проекты или разработки в направлениях:

  • Естественные науки (физика, нанотехнологии, химия, биология, генетика, биоинформатика)
  • Технические науки (робототехника, подводная робототехника, микроэлектроника, инженерный дизайн, беспилотные летательные аппараты (самолеты, коптеры))
  • Информатика и компьютерные науки (информатика, информационные технологии, программирование, веб-дизайн и разработка, виртуальная и дополненная реальность, криптография

Обязательным требованием к проекту является наличие продуктового результата (существующего или планируемого). Проект должен быть направлен на решение актуальной проблемы в производственной, социальной или иной сфере и обеспечивать удовлетворение потребностей потребителей в новых товарах, работах, услугах за счет создания нового или модернизации существующего продукта.

Этапы конкурса:

  1. Регистрация. С 1 ноября по 26 декабря 2022 года
  2. Первый (отборочный) заочный этап. Экспертная оценка проектов. С 27 декабря по 15 января 2022 года
  3. Подведение итогов. 16 января 2023 года
  4. Второй (заключительный) очный этап. Защиты проектов. С 9 по 10 февраля 2023 года
  5. Научно-образовательная программа. С 9 по 10 февраля 2023 года
  6. Подведение итогов. Заключительные мероприятия. 11 февраля 2023 года

Подать заявку можно до 26 декабря 2022 года. Для этого необходимо заполнить онлайн-форму по ссылке https://b24-vk1yut.bitrix24.site/barkemp/, приложив материалы проекта.

Контакты: +7 964 880 82 32, +7 905 060 05 66 Почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы:

  • Победители и призеры конкурса будут включены в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Школьники и студенты, внесённые в ГИР, смогут принять участие в научно-образовательных программах центра «Сириус», а также претендовать на получение гранта Президента Российской Федерации.
  • Все победители получат диплом, все участники получат сертификаты.

Сайт конкурса: https://цифровойросток.рф

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

 

Яндекс.Метрика