Актуально до 30 сентября 2024 года

Организаторы: Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Ассоциация книгораспространителей России, Российский книжный союз, Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» при поддержке Минкультуры, Минцифры и Минпросвещения России.

Цели конкурса:

  • продвижение семейного чтения
  • возрождение и продолжение традиций семейных чтений через привлечение семьи к систематическому чтению
  • формирование круга семейного чтения
  • создание условий для диалога ребенка и взрослого
  • содействие укреплению семьи и духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения.
Для участия в Конкурсе необходимо снять видеоролик хронометражом от 1 до 3 минут с участием всей Семьи (родители/дети) с участием отдельных членов Семьи (дедушки/бабушки/дети). Семья/Участник – должна быть задействована в совместном чтении вслух художественного произведения на русском языке. А также необходимо кратко объяснить выбор произведения для семейного чтения. Количество членов семьи, участвующих в видеоролике, неограниченно.
 
В отдельных случаях запись видеоролика возможна вместе с наставниками, воспитателями. 

Конкурс проводится в двух номинациях: «Проза» и «Поэзия».

Награждение:

  • В каждой номинации будет определено по три семьи-победителя. Победителям вручат дипломы, книжные подарки. Для них также будет организована культурная программа. Церемония награждения состоится в Москве в декабре 2024 года.

 

Сайт конкурса: https://want2read.ru/konkurs-chvs/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается любит читать книги, в разделе «Читателям книг»

 

Яндекс.Метрика