Актуально до 30 июня 2023 года

Организатор: галерея цифрового искусства «Цифергауз».

К участию в конкурсе приглашаются граждане РФ, в возрасте от 18 лет, профессионально работающие в любом из направлений медиаискусства: новые медиа, видеоарт, цифровое искусство, пост-интернет арт и др.

Принимаются конкурсные работы в форме проекта художественного произведения на заданную тему – «Живая материя».

«Живая материя» – тема конкурса 2023 года, которая приглашает художников поразмыслить над любыми аспектами отношений между человеком и природой, их прошлым и настоящим, предложить альтернативные сценарии совместного существования. Насколько большая роль биоразнообразия (животных, птиц, насекомых, растений, микроорганизмов и др.) в формировании экосистем городов и создании устойчивого будущего? Как рождаются инновационные продукты на стыке биологии и дизайна, способные изменить облик нашего общества? Как мы можем возродить утерянные биологические виды с помощью цифровых инструментов? Чему нас может научить природа при работе с технологиями и материалами.

Приоритет будет отдан проектам, которые: созданы в рамках одного из жанров медиаискусства; используют современные цифровые технологии; реализуемы в рамках технических возможностей галереи «Цифергауз». Участник может подать на конкурс только одну заявку.

Все запросы и обращения, связанные с проведением конкурса, участники могут направлять организатору по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Лучшие идеи будут реализованы в галерее цифрового искусства «Цифергауз» в центре Санкт-Петербурга.

Сайт конкурса: http://zifergauz.ru/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика