Актуально до 22 марта 2021 года

Премия до 1 200 000 рублей!



20 января 2021 года начался приём работ на соискание литературной премии имени Пушкина «Лицей». Принять участие могут поэты и прозаики от 15 до 35 лет. Выдвинуть работы могут сами авторы, а также региональные издательства и средства массовой информации.

Принимаются произведения, опубликованные не раньше 1 января 2020 года, и неопубликованные рукописи. Тексты, выложенные в интернете (за исключением социальных сетей), считаются публикацией. Положение о премии — на сайте премии.

На соискание Премии могут быть выдвинуты литературно-художественные прозаические произведения (романы, повести, сборники повестей и/или рассказов) объёмом от 4 до 12 авторских печатных листов (от 160000 до 480000 печатных знаков) и поэтические произведения объёмом от 150 до 700 строк. Произведения, рассмотренные в предыдущем сезоне, повторно не принимаются.

Подать рукопись на соискание премии можно будет с 20 января через специальную cсылку на Ridero (будет открыта в первый день приёма). Приём бумажных экземпляров временно приостановлен.

Произведения лауреатов Премии публикуются на сайте Премии и отдельным сборником в одном из ведущих российских издательств. Исключительные права на сборник произведений лауреатов принадлежат спонсору.

Сайт премии:  http://pushkinprize.ru/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

Яндекс.Метрика