Актуально до 31 августа 2021 года

Конкурс на участие во всероссийском семинаре-совещании молодых писателей «Мы выросли в России» планируется провести 23-25 сентября 2021 года в Оренбурге. 

Организаторы: Оренбургское региональное отделением Союза российских писателей, Областной Дом литераторов им. С.Т. Аксакова при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Оренбургской области, Союза российских писателей и регионального департамента молодёжной политики.

Желающие принять участие в работе Всероссийского семинара-совещания молодых писателей «Мы выросли в России – 2021» могут присылать свои работы и краткую биографическую справку на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Мы выросли…» и названием номинации («проза», «поэзия», «фантастика», «публицистика» или «драматургия»). Просьба ограничить стихотворные подборки объёмом до 200 строк. Прозаические, фантастические и публицистические произведения принимаются в объёме не более 70 тысяч знаков с пробелами. Если автор представляет на суд жюри отрывок из романа, то необходимо будет дополнительно прислать его краткий синопсис. В номинации «Драматургия» будут рассмотрены не более одного произведения: пьесы или сценария – от одного автора.

На конкурсной основе будут выбраны по десять участников в пяти секциях: поэзия, проза, фантастика, публицистика, драматургия. В адрес жюри принимаются работы от авторов в возрасте 18-35 лет (включительно), проживающих в Российской Федерации. Итоги конкурсного отбора будут объявлены 5 сентября. Авторы наиболее интересных текстов получат персональное приглашение на участие в работе трёхдневного семинара-совещания. А по итогам занятий каждой секции будет выбран лучший молодой литератор, главная награда – сертификат на издание собственной книги!

На время проведения семинара-совещания для участников, прошедших конкурсный отбор, питание, проживание в гостинице, трансфер из Оренбурга в Аксаково и обратно обеспечивается организаторами. Расходы на проезд участники оплачивают самостоятельно или за счёт направляющей стороны.

Дополнительная информация по телефону 8(3532)78-41-29, 8(987)-770-17-12 (WhatsApp, Viber) и на email Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Сайт конкурса: http://orendomlit.ru/novosty/my-vyrosli-v-rossii-2020-prinimaem-v-seminaristy.html

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

Яндекс.Метрика