Актуально до 1 ноября 2020 года



Организаторы ДМИП.рф Министерство образования Пензенской области МБОУ СОШ № 30 г. Пензы МБОУ ЛСТУ №2 г. Пензы
Участники Школьники и студенты до 18 лет включительно
Оргвзнос

Отсутствует

 

Что принимается на конкурс?

Программирование. Необходимо реализовать консольное приложение-игру, выполняющее сценарий игры в «Space Invaders» с текстовым графическим интерфейсом (графика может быть реализована при помощи любых текстовых символов). Пользователь должен управлять объектом-«кораблём», перемещаемым по одной линии (горизонтальной или вертикальной). Управляемый объект обладает способностью выстреливать снарядом перпендикулярно линии своего движения. В игре присутствуют объекты «мишени», расположенные напротив «корабля». При попадании снаряда по «мишени», начисляются игровые очки, а сама «мишень» пропадает. С течением времени мишени приближаются к линии движения корабля и при достижении одной из мишеней этой линии игра заканчивается. По завершению игры результаты выводятся в виде таблицы рекордов.

 

Вёрстка HTML. Необходимо создать одну HTML-страницу, которая в точности повторяет графический макет. Допускается использование HTML, CSS и спрайтовых изображений. Изображение макета в цвете публикуется на сайте ДМИП.рф (на странице Олимпиады).

 

3D-моделирование. Необходимо создать модель робота, который мог бы стать символом Олимпиады «ДМИП-IT».

Номинации, темы, этапы Программирование, Вёрстка HTML, 3D-моделирование
Правила Правила описаны в положении конкурса на странице проведения на ДМИП.рф
Призы Дипломы, кубки, тематически призы от спонсоров.
Важно!

На портале поддержки Дистанционных Мультимедийных ИнтернетПроектов «ДМИП.рф» во второй раз проводится нестандартная олимпиада по информационным технологиям. Нестандартность определяется тем, что все задания требуют творческого подхода. Олимпиада проводится с 1 сентября 2020 года по 20 декабря 2020 года в два этапа – отборочный и заключительный. Отборочный этап проводится в один дистанционный тур и завершается не позднее 1 ноября 2020. Заключительный этап Олимпиады проводится в дистанционной форме в декабре 2020 года. Экспертами конкурса являются ТОЛЬКО реальные специалисты, работающие в IT-сфере программистами, дизайнерами, верстальщиками, тестировщиками и т.п.

 

Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. +79875089937
Сайт конкурса https://ДМИП.рф/?page=project&mode=show&project=135

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика