Актуально до 21 апреля 2022 года

К участию в Конкурсе приглашаются журналисты региональных деловых, общественно-политических, специализированных финансовых СМИ, включая интернет-издания, ТВ, радиопрограммы и интернет-блоги, а также сами редакции СМИ, уделяющие внимание освещению соответствующей тематики. Кроме того, оцениваются публикации авторов работ, отобранные посредством мониторинга СМИ по тематике финансовых рынков за прошедший отчетный год.

Не принимаются заявки от журналистов/CМИ из Москвы и Санкт-Петербурга.

Жюри будет рассматривать работы, вышедшие в эфир или опубликованные и присланные в оргкомитет за период с 7 июня 2021-го по 20 апреля 2022-го гг. Приглашаем принять участие в конкурсе по основным номинациям журналистов и блогеров из любых городов и посёлков России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Жюри оценивает работы, поступившие на Конкурс, по следующим номинациям:

Персональные номинации:

  1. Лучший автор публикации в печатных деловых и общественно-политических СМИ
  2. Лучший автор публикации в Интернет-СМИ
  3. Лучший автор радиопередачи
  4. Лучший автор теле/видеосюжета
  5. Лучший автор поста или серии постов в блогах
  6. Лучший авторский проект о личных финансах в СМИ
  7. Акула финансовой журналистики

Лучшие СМИ за серии и циклы публикаций:

  1. Лучшее общественно-политическое, деловое СМИ
  2. Лучшее Интернет-СМИ
  3. Лучшая радиостанция
  4. Лучший телеканал или интернет-телевидение
  5. Лучшее финансовое СМИ
  6. Лучшее аналитическое СМИ
  7. Лучший спецпроект о финансах в СМИ

Специальные номинации:

  1. Лучшее журналистское расследование на финансовом рынке
  2. Доступно – о биржевом товарном рынке
  3. Микрофинансирование и развитие
  4. Лучший материал, посвящённый вопросам коллекторского бизнеса

Конкурс региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона» проводится с 2014 года, проходит в различных городах России при поддержке органов власти принимающих регионов. Сессии конкурса прошли в Сочи, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Воронеже, Екатеринбурге, Красноярске, Москве и Чебоксарах. Генеральным партнёром конкурса выступает Союз журналистов России. Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку. Организатор конкурса – компания Finarty. Соорганизатор конкурса – Ассоциация развития финансовой грамотности.

Официальный адрес для приёма работ – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Сайт конкурса: https://finpressa.ru/news/konkurs-rublevaya-zona-obyavlyaet-o-nachale-sbora-rabot-12801

 

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно 2 раза в месяц. Мы публикуем его в нашей группе в ВКонтакте. В Телеграмм с марта 2026 года лишены возможности размещать информацию. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте и не пропустите свой конкурс!

 

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика