Актуально до 15 февраля 2023 года

Стипендиальная программа «АВТОР» – отраслевая программа поддержки молодых сценаристов. Дедлайн 15 февраля 2023 года.

Организаторы: Фонд кино.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, получившие диплом государственного образца по направлениям подготовки 52.03.06 «Драматургия» (бакалавриат), 52.04.02 «Драматургия» (магистратура), 52.09.07 Драматургия (ассистентура-стажировка) и (или) диплом о профессиональной переподготовке, удостоверение о повышении квалификации по программе или направлению в области кинодраматургии, сценарного мастерства за последние 10 лет.

Стипендиаты обязаны:

  • написать сценарий в объеме не менее 80 (восьмидесяти) и не более 120 (ста двадцати) страниц печатного текста;
  • пройти обучение в имеющей лицензию на ведение образовательной деятельности организации по не менее чем 1 (одной) образовательной программе по направлениям «Драматургия», «Сценарное мастерство» или иному направлению в области кинодраматургии в совокупном объеме не менее 48 (сорока восьми) академических часов с компенсацией со стороны Фонда кино расходов на такое обучение в период участия в стипендиальной программе;
  • очно присутствовать на образовательных мероприятиях, реализуемых Фондом кино в период участия в стипендиальной программе;
  • осуществить продажу прав на созданный в рамках стипендиальной программы сценарий исключительно российской организации в целях создания национального фильма Российской Федерации.

Прием заявок осуществляется: с 19 декабря 2022 года по 15 февраля 2023 года (включительно), с понедельника по четверг с 10:00 до 19:00 (по московскому времени), по пятницам с 10:00 до 18:00 (по московскому времени) по адресу: 115035, г. Москва, Раушская наб., д. 22, стр. 2. Заявки, поступившие в Фонд кино позже указанного срока, в отборе не участвуют. Комплекты заявочной документации представляются в Фонд кино: лично заявителем или курьерским отправлением. Заявки, направляемые в Фонд кино почтовым отправлением, не принимаются.

Порядок реализации Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии социальной отраслевой программы поддержки сценаристов «АВТОР»

Отобранные стипендиаты получат от Фонда кино: ежемесячную поддержку в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей; компенсацию за счет Фонда кино на период участия в стипендиальной программе стоимости обучения по образовательной программе по направлениям «Драматургия», «Сценарное мастерство»; работу с редакторской группой Фонда кино в рамках написания сценария; правовую поддержку после завершения стипендиальной программы в области реализации прав на созданный в рамках стипендиальной программы сценарий.

Сайт конкурса: https://fond-kino.ru/news/fond-kino-obavil-sbor-zaavok-na-ucastie-v-stipendialnoj-programme-avtor/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

 

Яндекс.Метрика