Актуально до 1 марта 2023 года

Союз театральных деятелей Российской Федерации открывает приём заявок на приезд театральных критиков и специалистов на фестивали в 2023 году.

Основной целью проекта являются: привлечение к работе на фестивалях новых имён, разнообразие профессиональных мнений, работа разных поколений специалистов.

В рамках проекта вы можете пригласить критиков для обсуждения спектаклей и работы в составе жюри и специалистов для проведения мастер-классов, лекций, лабораторий, форумов и других образовательно-творческих мероприятий в рамках региональных, межрегиональных и международных профессиональных фестивалей, смотров, конкурсов.

Кандидатуры специалистов и критиков будут утверждаться независимым экспертным советом и Комиссией СТД РФ по критике и театроведению.

Заявки принимаются на поддержку проектов, проведение которых запланировано с 03 апреля по 10 декабря 2023 г.

Условия участия:

— Фестиваль должен проходить на территории России.
— Форматы проведения мероприятий: очно или онлайн.
— Фестиваль должен иметь профессиональный статус.
— СТД РФ обеспечивает оплату проезда специалистов и критиков (эконом-класс) и оплату гонорара. Размер и условия обсуждаются индивидуально, исходя из стандартных расценок СТД РФ.
— Принимающая сторона берёт на себя расходы по организации трансфера, проживания и питания для приглашенных специалистов и критиков.
— Принимающая сторона предоставляет СТД РФ творческий отчёт о проделанной работе, отзывы участников, фото и видеоматериалы. 

Для участия в проекте необходимо заполнить ЗАЯВКУhttps://grant.stdrf.ru/zayavka/47

Срок подачи заявки – до 01 марта 2023 г.

Участие в проекте проходит на конкурсной основе. Результаты отбора будут объявлены на сайте СТД РФ после 16 марта 2023 г.

Рекомендации по участию в проекте:

Не ограничивать работу специалиста / критика одним днём (одной лекцией, одним обсуждением и т.д.), количество рабочих дней должно быть не менее 3-х.

Заполнять одну заявку на фестиваль, в заявке можете указать нескольких специалистов и критиков. Рекомендуем приглашать не более 4-х человек.

Чем подробнее расписаны ответы в заявке, тем больше шансов, что вас одобрит экспертный совет.

Кто может подать заявку:

— Государственные (федеральные, областные, муниципальные) театры и независимые профессиональные театральные коллективы.
— Иные некоммерческие организации, которые проводят фестивали для профессиональных театров.
Кто не может подать заявку:
— Любительские коллективы и фестивали.
— Иностранные коллективы и организации.

Если у вас возникли сложности с регистрацией, обязательно напишите об этом кураторам проекта на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: http://stdrf.ru/news/4210/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

 

 

Яндекс.Метрика