Актуально до 30 апреля 2024 года

Приз до 100 000 рублей!

Организатор: Президентский центр Б.Н. Ельцина.

Конкурс проводится в целях осмысления эпохи 90-х, повышения интереса к важному для России историческому периоду посредством создания произведений талантливыми русскоязычными драматургами, способными участвовать в формировании общественного мнения.

На конкурс принимаются только новые произведения (не поставленные в профессиональных театрах и антрепризах), написанные на русском языке.

Пьесы принимаются с 1 февраля на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В теле письма обязательно должны быть указаны ФИО автора, его возраст, место проживания, контактный телефон.

Призы:

  • Победителю и призерам Конкурса вручаются дипломы с символикой Конкурса
  • По итогам Конкурса проводится публичная читка трёх пьес, занявших призовые места
  • Организатор конкурса обеспечивает(при необходимости) авторам, вошедшим в шорт-лист Конкурса, проезд от места жительства(в пределах Российской Федерации)до города Екатеринбурга и обратно, а также проживание в городе Екатеринбурге на период проведения церемонии награждения.
  • Призовой фонд составляет 100 000 рублей. Первое место: 50 000 рублей.Второе место: 30 000 рублей.Третье место: 20 000 рублей.

Сайт конкурса: https://yeltsin.ru/news/konkurs-pes-o-90-h-zachem-ya-eto-pomnyu-2024/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика