Актуально до 1 ноября 2018 года



Выставка будет проходить в декабре 2018 г. в выставочном корпусе. Принимаются живописные, графические, скульптурные, декоративно-прикладные произведения, а также фотоработы. Тема произведений: цирк, цирковые животные, цирковые выступления, дрессура, гастроли цирка, история цирка (династия Дуровых, знаменитые клоуны Карандаш, Юрий Никулин; или дрессировщики И. Бугримова, М. Назарова, Запашные), как российского, так и зарубежного (цирк в Древнем Риме и т. д.). И дети, и взрослые любят цирк! Цирк — это особый вид зрелищного искусства, в цирке нет языкового барьера, его любят и восхищаются люди разных национальностей. Любовь к цирку объединяет.

Возраст участников ограничен, на выставку принимаются работы взрослых, состоявшихся художников старше 18 лет (детские работы на выставку не принимаются). Заявки на участие принимаются до 1 ноября 2018 г. Работы будут проходить отбор: необходимо высокое художественное исполнение, яркость образа, монументальный масштаб. Точно также как кинематографисты любят работать в полном метре, Дарвиновский музей будет принимать большие работы (мин. размер 1 м по одной из сторон). Заявки принимаются по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , дополнительная информация по тел. 8 (499) 724-24-35.

Форма подачи заявки:

ФИО, образование, место работы, почтовый адрес (с индексом),
контактный телефон и e-mail, фотография работы.
Произведение должно быть атрибутировано:
Автор (год рождения). Название. Год создания. Техника, материал. Размер.

К атрибуции прилагается кратное описание сюжета: кличка животного, что за номер, история выступления, что за артист взаимодействует с животными (1 абзац).

Концепция выставки «Цирк, цирк, цирк!»

Дарвиновский музей хранит обширную коллекцию анималистического искусства, где среди работ знаменных художников анималистов есть ряд работ на тему «Цирк» таких авторов как С. Г. Тугаринова, Л. В. Хинштейн, В. В. Трофимов, Г. Е Никольский, Е. И. Гатилова. Выставка будет состоять из двух разделов. Первый — исторический (работы на тему цирка из фондов музея). Второй — работы современных художников.

Музей регулярно проводит выставки анималистического искусства. Мы видим, что современные художники уже достигли определённого мастерства в монокомпозициях (когда изображено одно животное). На выставку будут приниматься многофигурные композиции, где животные представлены во взаимодействии с артистами, зрителями, друг с другом.

Условия выставки:

Произведения из фондов музея будут представлены в оранжерее выставочного корпуса (5 этаж). Работы современных художников будут экспонироваться на круговой лестнице, которая спускается с 5 этажа вниз. Цирк поражает масштабом зрелища, поэтому предпочтение будет отдаваться большим работам. Минимальный размер произведения 1 м по одной из сторон, максимальный — ограничен размерами лифта и дверного проёма. Живопись принимается в рамах, графика в паспарту под стеклом и в раме, фотографии принимаются не виде файлов, а напечатанные на фотобумаге и вставленные в рамы.

Работы принимает на выставку куратор Надежда Ивановна Трегуб. Произведения участники привозят в музей и забирают из музея самостоятельно по адресу: ул. Вавилова, д. 57 (выставочный корпус). Отобранные для участия в выставке работы необходимо будет привезти в музей с 1 по 30 ноября 2018 года (будни). По стилю исполнения музей поддерживает традиционную классическую школу изображения животного. На выставку не принимаются излишне мультипликационные или гротескно очеловеченные работы. На выставку не принимаются: детские рисунки, маленькие произведения (А4, А3), работы низкого художественного исполнения, экстремистского содержания, изображающие жестокое обращение с животными, а также оскорбляющие чувства верующих.

Сайт конкурса: http://www.darwinmuseum.ru/projects/competition/cirk-cirk-cirk

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика