Актуально до 30 сентября 2022 года



Организатор: казанское литературное кафе Центральной библиотеки Казани.

К участию приглашаются совершеннолетние авторы со всего мира.

VI Международный литературный конкурс «Хижицы», объявленный казанским литературным кафе «Калитка» Центральной библиотеки, посвящён памяти поэта, предвестника романтизма, родившегося и творившего в Казани, Гавриила Петровича Каменева (1773 – 1803), автора первой русской героико-романтической поэмы «Громвал», созданной по мотивам казанской легенды о крылатом змее Зиланте. Название конкурсу дало одно из исторических предместий Казани – Хижицы (Кизическая слобода), а также одноимённое стихотворение поэта.

На конкурс принимается одно стихотворение от автора не более 40 строк, близкое по мысли, настроению, прямо или ассоциативно связанное с любым из произведений Гавриила Каменева.

Тексты принимаются в формате doc и docx, шрифт Times New Roman, 12 кегль, одинарный пробел, название произведения заглавными буквами.

Перед произведением указать своё имя, фамилию, страну, свой регион (республика, край, область или др.) и пункт проживания (свой город, посёлок или др.), e-mail.

Работы направлять куратору конкурса Эдуарду Учарову по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. В теме письма указать: «ХИЖИЦЫ-2022».

Призы:

  • Победители награждаются дипломами и книгами. Всем призёрам диплом отправляется по электронной почте. Рассылка книг по почте не предполагается.
  • Избранные работы шорт-листа могут быть опубликованы в литературном журнале «Сетевая словесность» и других литературно-художественных журналах.
  • Участникам шорт-листа казанское литературное кафе «Калитка» готово организовать творческий вечер при условии их самостоятельного проезда и размещения в Казани.

Сайт конкурса: https://cbskazan.ru/page27193486.html

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно 2 раза в месяц. Мы публикуем его в нашей группе в ВКонтакте. В Телеграмм с марта 2026 года лишены возможности размещать информацию. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте и не пропустите свой конкурс!

 

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика